Вопрос о машино-месте

Относится ли машино-место к объектам недвижимого имущества?

Ответ:
Согласно статье 130 ГК РФ к недвижимым вещам относятся жилые и нежилые помещения, а также предназначенные для размещения транспортных средств части зданий или сооружений (машино-места), если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.
Исходя из приведенной нормы права следует, что машино-место является объектом недвижимости.